Храм Преподобного Сергия Радонежского с.Инзер Республика Башкортостан -

- комментарии отключены -

06 Январь 2014

Наталия спрашивает:
Батюшка поздравляем Вас и ваших прихожан с праздником!!!
Рождество, Рождество!
Нам спасенье принесло -
Днесь Христос Рождаестся,
Мир весь обновляется!

иерей Вадим Гусев отвечает:
Спаси Вас Господи! Мы Вам тоже желаем, сердечной радости и душевной теплоты в новом году!

20 Ноябрь 2013

Анастасий спрашивает:
о.Вадим,как выполнить заповедь "Не убий!"?

иерей Вадим Гусев отвечает:
Попробуйте избежать ситуации, которая может привести вас к нарушению этой заповеди, за исключением тех случаев, когда требуется защитить себя, свою семью, свою родину, свою веру.
Оградите себя от всех вредных привычек которые убивают человека, это алкоголь, сигареты, наркотики и т.д.
Заповедь "не убий" так же относится и к душе человека к его духовно-морально-нравственным отношениям к самому себе и к окружающим людям. Все мы знаем, что "словом", тоже можно убить человека, а можно и вылечить, для того, что бы не нарушить эту заповедь, вам придется поработать в духовном плане над своей душой, привести её к пониманию смысла свей жизни, очистить свой характер от таких вредных паразитов как осуждение, злоба, вспыльчивость, ревность, гордость, тщеславие, нетерпение и т.д.

05 Май 2013

пелагея спрашивает:
с праздником светлой пасхи!как прошла служба?мира и здоровья. всем поклон

иерей Вадим Гусев отвечает:
Спасибо Пелагея за поздравление! и тебя с праздником светлой Пасхи! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Служба прошла замечательно.

07 Март 2013

пелагея из межгорья спрашивает:
батюшка,как ты сдал экзамены?
когда я не буду болеть, я приеду на службу в воскресение. егорка тоже болеет

иерей Вадим Гусев отвечает:
По милости Божией, всё замечательно! Жду Вас каждое воскресенье. Выздоравливайте и приезжайте.

12 Февраль 2013

Любовь спрашивает:
Здравствуйте.Есть ли у вас в Храме металлические иконки из бронзы или меди VII - IX вв?Пытаемся определить лик.Похоже Сергия Радонежского.Пользовались ли такими люди наших мест?Относятся ли такие иконы к амулетам , оберегам или к чему-то другому?

иерей Вадим Гусев отвечает:
таких иконок у нас в храме нет. может и пользовались но информации нет. Традиция изготовления металлических икон, нательных крестов уходит в древние времена крещения Руси. Небольшие металлические образки, носимые на груди, считались оберегом владельца, были удобны в пути, отчего их называли путевыми. Большое распространение металлические иконы получили в среде старообрядцев.

09 Февраль 2013

Любовь спрашивает:
Здравствуйте.Очень нужна информация.Почему храм носит имя Преподобного Сергия Радонежского? Есть ли привязка к местности?

иерей Вадим Гусев отвечает:
Здравствуйте. До революции здесь был храм в честь Преподобного Сергия Радонежского.

06 Июнь 2012

гульнара спрашивает:
мусульманке можно покреститься?

иерей Вадим Гусев отвечает:
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. (Деяния 8:37)